Mitarbeiter im Rathaus

AnsprechpartnerTelefonE-MailSachgebiet
Monika Maier
Erste Bürgermeisterin
08745/9686-0      m.maier@bodenkirchen.de 
Birgit Klötzl
Vorzimmer
08745/9686-10 b.kloetzl@bodenkirchen.de 14
Josef Schubert
Geschäftsleitung Rathaus
Wasserzweckverband
Grundstücksangelegenheiten
08745/9686-12j.schubert@bodenkirchen.de11
Rita Hiermer
Mitarbeiterin der Geschäftsleitung
Homepage
08745/9686-12 r.hiermer@bodenkirchen.de 11
Christa Erlmeier
Carina Sigl
Einwohnermeldeamt
Gewerbeamt
Passamt
Fundamt
Parkausweise
Sicherheits- und Ordnungsaufgaben
Anmeldung von Veranstaltungen
08745/9686-14c.erlmeier@bodenkirchen.de
c.sigl@bodenkirchen.de
12
Michael Hausperger
Standesamt
Soziales
Feuerwehr
Renten
Personal
Fischerei- und Jagdwesen
Asyl und Integration
08745/9686-13m.hausperger@bodenkirchen.de13
Markus Grinzinger
Technischer Hoch- und Tiefbau
Verkehrswesen
08745/9686-20m.grinzinger@bodenkirchen.de15
Susanne Waxenberger
Gerda Suche
Baugesuche
Baugenehmigung
Liegenschaftsverwaltung
08745/9686-25s.waxenberger@bodenkirchen.de
g.suche@bodenkirchen.de
15
Melanie Ecker
Gewässerunterhalt
Klimaschutz
08745/9686-26m.ecker@bodenkirchen.de15
Thomas Waser
Kämmerei
Kinderbetreuungseinrichtungen
Schulwesen
08745/9686-17t.waser@bodenkirchen.de20
Maximilian Dennerl
Emmi Betz
Kasse
08745/9686-15m.dennerl@bodenkirchen.de
e.betz@bodenkirchen.de
21
Margit Schachtl
Edeltraud Lechner
Steueramt
Gebühren
Herstellungsbeiträge
Abfallwirtschaft
08745/9686-16 m.schachtl@bodenkirchen.de
e.lechner@bodenkirchen.de
22
Rudolf Pichlmaier
Wasserzweckverband
der Binatal-Gruppe
08745/9686-21info@zv-binatal.de 
Christian Waxenberger
IT Systembetreuer
08745/9686-18c.waxenberger@bodenkirchen.de 
 Stand: 28. September 2021   

© Gemeinde Bodenkirchen.